sunny
13°С Москва
BTC 61,340.32
15:51 27 января 2022
Общество

Экс-дипломата США обвинили в контрабанде наркотиков

В отношении бывшего американского дипломата завели дело о контрабанде и хранении наркотиков

Бывшего американского дипломата Марка Фогеля обвиняют в контрабанде и хранении наркотиков в крупном размере. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу транспортной полиции. 

Марихуану и гашишное масло обнаружили в багаже у Фогеля по его прибытии в Москву. Уточняется, что наркотики замаскировали, так, масло было расфасовано в картриджи от электронных сигарет, а марихуана — в упаковки от контактных линз. Вещества были упакованы в целлофан и спрятаны в обувь.

Уголовное дело возбудили по статьям 229.1 и 228 УК. Как сообщило следствие, жена бывшего дипломата успела избавиться от улик: после того как её отпустили домой, она выбросила в мусор некий сверток.

Ранее стало известно, что полиция Воронежа возбудила уголовное дело в отношении гражданина США, устроившего дебош в поезде. После того как полицейские попытались задержать американца, он начал сопротивляться и несколько раз ударил одного из сотрудников ногой. В отношении мужчины возбудили дело по статье о применении насилия в отношении сотрудника полиции (ст. 318 УК).