sunny
18°С Москва
BTC 64,106.06
15:03 9 сентября 2022
Общество

Экс-футболист сборной Англии призвал не скорбеть по Елизавете II

Sports.ru: бывший футболист сборной Англии призвал темнокожих и азиатов не скорбеть по королеве Елизавете

Бывший футболист «Манчестер Сити», «Вест Хэма» и сборной Англии Тревор Синклэйр призвал темнокожих людей и азиатов не скорбеть по умершей королеве Елизавете II. Такое заявление он сделал в своём Twitter, однако позже удалил сообщение из-за негативной реакции общественности.

Как передаёт Sports.ru, в публикации футболист написал, что до того как расизм был объявлен вне закона, то есть до 60-х годов, он процветал. В то время на престоле уже была Елизавета.

Почему же темнокожие и азиаты должны скорбеть?! — написал Синклэйр.

Сейчас мужчина работает на радиостанции Talksport, однако после публикации пользователи начали призывать к бойкоту радио, если футболиста не уволят. Представители радиостанции заявили, что не поддерживают позицию Синклэйра и пытаются связаться с ним.

Королева Елизавета II скончалась 8 августа в возрасте 96 лет в замке в Шотландии в окружении своей семьи. Вопрос о дате похорон, вероятно, решится сегодня во время встречи Карла III, нового главы государства, с главным церемониймейстером и председателем геральдической палаты Великобритании Эдуардом Фицаланом-Говардом.