sunny
19°С Москва
BTC 64,557.92
19:27 7 мая 2018
Общество

Экс-глава штаба Навального Ляскин вышел на свободу

Экс-глава штаба Навального Ляскин вышел на свободу

Сторонник оппозиционера Алексея Навального и экс-глава его московского штаба Николай Ляскин вышел из ОВД «Тверское» по истечении срока задержания. Об этом сообщила его адвокат Татьяна Соломина.


  • «Полиция отпустила его ровно в 14.20 спустя 48 часов. Его встретили коллеги. Он чувствует себя нормально, все хорошо», — рассказала Соломина.
    • По предварительной информации, административное дело Ляскина за повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга (ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ) рассмотрят 11 мая.
    • Меня отпустили из ОВД Тверского района спустя 48 часов после задержания. Пытались вручить обязательство о явке на 11 мая. Спасибо всем кто переживал и поддерживал. Огромная благодарность всем кто вышел 5 мая. pic.twitter.com/opsboZgU1q

      — Николай Ляскин (@nlyaskin) 7 мая 2018 г.


      Источник: РБК


      Задержания 5 мая:

      • Не согласованная с властями акция прошла 5 мая в центре Москвы, а также в более чем 90 городах России. Они были приурочены к инаугурации Владимира Путина и состоялись под лозунгом «Он вам не царь».
        • По данным полиции, в Москве задержали около 300 человек. Среди них оказались лидер протестного движения Алексей Навальный и его соратник Николай Ляскин. Как утверждают правозащитники, общее число задержанных по России составило свыше тысячи человек.
          • Задержанных 5 мая во время акции «Он нам не царь» в Москве, начали доставлять в Тверской суд 7 мая.