Бывшего главу Министерства спорта Дагестана, экс-мэра Кизилюрта Магомеда Магомедова доставили в больницу из столичного следственного изолятора «Матросская тишина», сообщает «Московский комсомолец». По предварительным данным, 68-летний чиновник пытался покончить с собой.
Магомедова госпитализировали в ночь на 20 июля. Примерно в три часа обвиняемого нашли в камере, где он содержался, с телесными повреждениями. Сотрудники СИЗО отправили экс-министра в Институт скорой помощи имени Склифосовского.
Сотрудники правоохранительных органов задержали Магомеда Магомедова в октябре прошлого года. Вместе с ним был задержан начальник управления физкультуры, спорта и подготовки резерва Министерства спорта Дагестана Халитбег Махачев. В их отношении было возбуждено уголовное дело о растрате. Преступление, по версии следствия, было совершено в период с 2012 по 2021 год.
В конце июня член СПЧ Ева Меркачева сообщала, что в СИЗО «Матросская тишина» за два дня скончались двое заключённых. 27 числа стало известно, что мёртвым нашли 37-летнего Эдуарда Хуурака. В ночь на 26 июня скончался лидер Таганской ОПГ Григорий Рабинович.