sunny
13°С Москва
BTC 61,340.32
00:11 9 июня 2021
Наука и техника

Эксперт рекомендует не торопиться с установкой iOS 15

Эксперт рекомендует не торопиться с установкой iOS 15

Как стало известно 8 июня, американская фирма Apple выпустила для своих гаджетов новые операционные системы iOS 15 и iPadOS 15. Как утверждает эксперт в области информационных технологий Илья Корнейчук – это только бета-версии, и торопиться их устанавливать не стоит.

«Действительно, глобальных технических изменений не так много. Они дали именно улучшение по тому, что они считают правильным и важным – группировка уведомлений и расстановка уведомлений по приоритетам. Это значит, уведомления из игр не будут перекрывать сообщения от мамы», - отметил эксперт.

По мнению Корнейчука, торопиться с установкой бета-версии не стоит, и лучше дождаться окончательного варианта ОС: «Вчера все побежали устанавливать бета-версию iOS 15, то есть, ни о каком финальном релизе никто ничего не говорил. Бету-версию обычному пользователю ставить нет смысла, никаких глобальных изменений не будет». – уточнил он.

По информации эксперта в новой версии операционной системы iOS помимо уведомлений были изменены некоторые пункты приватности, и, пожалуй, самое главное – трансформирована функция блокировки экрана. А в остальном, это все та же iOS 14. Если ваш iPhone работает без сбоев, не стоит менять «шило на мыло».