sunny
13°С Москва
BTC 62,996.78
22:00 25 июня 2021
Наука и техника

Эксперты назвали продукты для снижения "плохого" холестерина

Эксперты назвали продукты для снижения "плохого" холестерина

Эксперты назвали четыре продукта, употребление которых способствует очищению крови от "плохого" холестерина. Материал опубликован на портале "Голос UA".

По словам специалистов, из-за неправильного питания у людей могут образовываться в крови жировые отложения ("плохой" холестерин), которые со временем затрудняют движение крови в артериях и увеличивают риск развития сердечных заболеваний.

Одним из основных продуктов, очищающих кровь от жировых отложений, авторы статьи называют авокадо. Данный продукт богат фитонутриентами — питательными веществами, которые положительно влияют на здоровье всего организма и значительно снижают уровень холестерина в крови.

Фото:unsplash.com

Кроме того, специалисты посоветовали включить в рацион семена тыквы и оливковое масло. Данные продукты не только выводят из организма липопротеиды низкой плотности и снижают уровень холестерина, но и обладают антиоксидантным свойством, выводя токсины из организма.

Фото:unsplash.com

Для "чистки" крови авторы статьи также порекомендовали потреблять рыбу. "Жирная рыба, такая как сардины, а также форель и краб, богата незаменимыми жирными кислотами омега-3, которые необходимы для снижения уровня холестерина, — рассказали эксперты. — Такая рыба может помочь снизить кровяное давление, уменьшить склонность крови к свертыванию и нормализовать ритм вашего сердцебиения".

Фото:unsplash.com

Ранее специалисты назвали напитки, употребление которых улучшает здоровье и продлевает жизнь. Среди них — ромашковый чай, ройбуш и мятный чай.