sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,000.33
15:16 23 июля 2020
Общество

Элла Памфилова рассказала, куда исчез опрос о голосовании ЦИК

Элла Памфилова рассказала, куда исчез опрос о голосовании ЦИК

Председатель ЦИК Элла Памфилова объяснила удаление опроса о многодневном голосовании из твиттера Центризбиркома некомпетентностью сотрудников. Об этом она заявила радиостанции «Говорит Москва».

— Это просто неграмостность наших сотрудников, сделали глупость. Кто может вообще размещать в соцсетях какие-то опросы? Все опросы в соцсетях — это соревнование ботов, у кого больше ботов тот и [побеждает], — сообщила Элла Памфилова.

Она добавила, что даст распоряжение «вообще все убрать, потому что глупость», а результаты таких опросов нерепрезентативны.

22 июля ЦИК спросил в Twitter об удобстве многодневного голосования. Большинство высказалось против — после этого опрос удалили. Пользователи соцсети в реплаях к последним записям ЦИК начали спрашивать, куда пропал опрос.

ЦИК провел опрос на следующий день после того, как Госдума приняла закон об изменениях в избирательное законодательство. В нем предусматривается возможность голосовать на выборах и референдумах в течение нескольких дней, но не более трех.