sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,138.64
14:20 6 августа 2022
Политика

Эрдоган рассказал, что предложил Путину провести встречу с Зеленским в Турции

Эрдоган сообщил, что на встрече с Путиным в Сочи предложил ему провести беседу с Зеленским в Турции

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган рассказал, что на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи предложил Турцию в качестве площадки для его беседы с главой Украины Владимиром Зеленским. Об этом Эрдоган сообщил журналистам, передаёт телеканал TRT.

Я напомнил уважаемому Путину, что мы готовы стать площадкой для его переговоров с Зеленским. Мы будем продолжать диалог с нашим соседом по Черноморскому бассейну Россией во всех областях для внесения вклада в обеспечение регионального и глобального мира, — подчеркнул он.

Эрдоган также напомнил, что не раз говорил о том, что в украинском конфликте не будет победителей. По этой причине он считает важными переговоры. Президент Турции к тому же поведал, что в данный момент необходимо реализовать план вывоза зерна из украинских портов.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле сейчас не рассматривается возможность возобновления мирных переговоров с Украиной. До этого политика спросили о предмете разговора между Путиным и Эрдоганом.