sunny
13°С Москва
BTC 66,775.66
16:03 5 августа 2022
Политика

Эрдоган вылетел в Сочи на встречу с Путиным в сопровождении главы нацразведки

Президент Турции Эрдоган вылетел в Сочи на встречу с Путиным в сопровождении главы нацразведки

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в сопровождении главы национальной разведки Хакана Фидана вылетел на переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи, сообщает издание «Известия» со ссылкой на агентство Anadolu.

Президент Реджеп Тайип Эрдоган по приглашению президента Российской Федерации Владимира Путина вылетел в Сочи, Россия, на частном самолете «ТУР» в 13:00 (совпадает с мск. — Инфо24), — сообщает агентство.

В этой поездке Эрдогана также сопровождают министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу, министр нацобороны Хулуси Акар, министр энергетики и природных ресурсов Фатих Донмез и министр финансов и казначейства Нуреддин Небати.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков во время брифинга сообщил, что Владимир Путин обсудит с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом на предстоящих переговорах в Сочи двусторонние отношения, конфликты в Сирии и на Украине. Также представитель Кремля заявил, что предстоящая встреча двух президентов даст возможность оценить работу того механизма, о котором договорились стороны на переговорах в Стамбуле.