sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,403.50
17:45 6 июля 2022
Политика

Этим летом Трамп планирует объявить об участии в президентских выборах

The Hill: Трамп ведёт переговоры об объявлении участия в президентских выборах 2024 года этим летом

Бывший президент США Дональд Трамп собирается в очередной раз участвовать в президентских выборах. На данный момент он ведёт переговоры об объявлении участия в выборах 2024 года уже летом текущего года, информирует газета The Hill со ссылкой на свои источники.

Отмечается, что объявление о предвыборной кампании уже этим летом обсуждается, но ситуация остается нестабильной, так как на данный момент неясно, когда экс-президент действительно может вступить в гонку. Некоторые республиканцы опасаются, что если Трамп слишком рано сделает такое заявление, то это может в конечном итоге повредить партии на промежуточных выборах в этом году, придав больший вес аргументу демократов о том, что Республиканская партия остается неразрывно связанной с бывшим президентом.

Я думаю, что есть люди, которые тянут его в этом направлении, и Трамп открыт для этого, — поделился источник The Hill.

Другой информатор пояснил, что Трамп остаётся самой популярной и влиятельной фигурой в Республиканской партии, поэтому бывший президент может позволить себе подождать, пока у него не будет более четкой предвыборной инфраструктуры, прежде чем полностью погрузиться в предвыборную кампанию Белого дома.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп пригрозил Швеции торговой войной из-за ареста ASAP Rocky. Он обратился к премьер-министру Швеции с просьбой об освобождении артиста, однако его не отпустили. Позже министр юстиции Швеции Морган Йоханссон заявил, что бывший президент США зашёл так далеко, что предупредил шведское правительство о «торговых ограничениях», если ASAP Rocky не будет освобождён. Однако в Стокгольме надеются, что арест певца не станет причиной ухудшения отношений между Швецией и США.