sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,403.50
17:27 30 марта 2021
Спорт

Федор Емельяненко может сразиться в Москве с Джуниором Дос Сантосом

Федор Емельяненко может сразиться в Москве с Джуниором Дос Сантосом

Стало известно, что соперником российского бойца смешанного стиля (MMA) Федора Емельяненко может стать бразильский спортсмпен Джуниор Дос Сантос. Об этом сообщает Tele-sport.

Руководство Bellator планирует организовать поединок между 44-летним российским тяжеловесом и бразильцем на турнире в Москве в конце года. Ожидается, что 37-летний Дос Сантос в ближайшее время подпишет контракт с промоушеном.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ESPN MMA (@espnmma)

«Я большой поклонник Федора. Было бы здорово встретиться с ним в октагоне», — говорил ранее о россиянине дос Сантос.

Ранее бразильский тяжеловес покинул Абсолютный бойцовский чемпионат. За свою 12-летнюю карьеру боец провел три десятка поединков, где одно время был лучшим тяжеловесом UFC, завоевав титул нокаутом в первом раунде боя Кейном Веласкесом. Дос Сантос успел сразиться с Алистаром Оверимом, Стипе Миочичем, Франсисом Нганну.

Глава Bellator Скотт Кокер уже заявлял, что намерен организовать поединок с участием Емельяненко в России. Об этом он рассказал еще в декабре 2020-го. 44-летний Емельяненко в последний раз выходил в клетку в декабре 2019-го. Тогда на турнире Bellator в Японии он нокаутировал Квинтона Джексона, ветерана Pride.