USD

81.33

·

EUR

87.03

·

BTC

25,636.10

18 мая 2022 / 13:20 Общество

Филиал Google в РФ инициировал процедуру банкротства

Российская «дочка» Google приняла решение начать процедуру банкротства

h-mat-img

фото: pixabay.com

Филиал Google в России инициировал процедуру банкротства, следует из уведомления на федеральном ресурсе юридически значимых сведений.

Согласно документу, который подписал гендиректор ООО «Гугл» Дэвид Мунро Снэддон, корпорация собирается обанкротить «дочку» Google из-за того, что с марта этого года «предвидит собственное банкротство и невозможность исполнения денежных обязательств».

Накануне руководитель Минцифры рассказал о будущем платформы YouTube. Глава министерства Максут Шадаев заверил, что руководство страны пока не собирается закрывать видеохостинг, поскольку это может навредить русскоязычным пользователям. При этом в начале апреля появилась информация, что РКН введёт ряд ограничительных мер в отношении YouTube за распространение фейков о российской армии.

 


Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ