Руководство финской компании Tikkurila, производящей лакокрасочную продукцию, приняло решение покинуть Россию. Как известно, на территории РФ есть три производственные площадки компании. Об этом говорится в заявлении производителя.
С начала боевых действий мы продолжали продавать минимальное количество товаров, достаточное для получения необходимого количества местной валюты, чтобы платить зарплату нашим работникам, — подчёркивается в сообщении.
Отмечается, что компания не продавала свои товары государственным предприятиям России, а также авиационной промышленности. В Tikkurila добавили, что уход с российского рынка связан с тем, что сейчас стало сложно устойчиво функционировать. Теперь компания решает, продавать свой бизнес или найти другой вариант ухода.
В мае американская компания по производству бумаги SvetoCopy объявила об уходе из России. Также сообщалось, что Sylvamo Corporation намерена продать Светогорский целлюлозно-бумажный комбинат.