sunny
21°С Москва
BTC 108,208.55
20:53 22 июня 2022
Экономика

Финский производитель красок Tikkurila покидает российский рынок

Финский производитель красок Tikkurila решил покинуть российский рынок

Руководство финской компании Tikkurila, производящей лакокрасочную продукцию, приняло решение покинуть Россию. Как известно, на территории РФ есть три производственные площадки компании. Об этом говорится в заявлении производителя.

С начала боевых действий мы продолжали продавать минимальное количество товаров, достаточное для получения необходимого количества местной валюты, чтобы платить зарплату нашим работникам, — подчёркивается в сообщении.

Отмечается, что компания не продавала свои товары государственным предприятиям России, а также авиационной промышленности. В Tikkurila добавили, что уход с российского рынка связан с тем, что сейчас стало сложно устойчиво функционировать. Теперь компания решает, продавать свой бизнес или найти другой вариант ухода.

В мае американская компания по производству бумаги SvetoCopy объявила об уходе из России. Также сообщалось, что Sylvamo Corporation намерена продать Светогорский целлюлозно-бумажный комбинат.