sunny
18°С Москва
BTC 64,587.73
16:59 25 июня 2020
Культура

Forbes составил рейтинг самых успешных российских звезд шоу-бизнеса

Forbes составил рейтинг самых успешных российских звезд шоу-бизнеса

Forbes опубликовал рейтинг самых успешных звезд шоу-бизнеса и спорта моложе 40 лет.

Помимо возрастного ограничения в список смогли попасть только те знаменитости, которые заработали за год не менее миллиона долларов. Также аналитики издания учитывали уровень популярности, который зависит от упоминания в СМИ и соцсетях, запросов в «Яндексе» и Google и количества подписчиков в соцсетях.

Так, на первом месте рейтинга оказался боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов, который за год заработал 16,5 миллиона долларов.

На втором месте — певица и телеведущая Ольга Бузова с доходом 2,7 миллиона долларов. Forbes отмечает, что Instagram Бузовой — самый популярный среди российских знаменитостей (более 21 миллиона подписчиков).

На третьем месте — певец Егор Крид с 6,9 миллиона долларов дохода. Кроме того, в пятерке лидеров хоккеист Александр Овечкин (15,1 миллиона долларов) и телеведущая Ксения Собчак (4,4 миллиона долларов).

В новом рейтинге оказались пять новичков. Среди них самое высокое (девятое) место занял 28-летний хоккеист Артемий Панарин (13,2 миллиона долларов). На 12-м месте оказался 24-летний теннисист Даниил Медведев (10,2 миллиона долларов). У певицы Zivert — 15-е место, у рэпера Morgenstern — 21-е, а у резидента Comedy Woman Екатерины Варнавы — 37-е.

По сравнению с прошлым годом в рейтинг Forbes не попали рэперы Oxxxymiron, Face и Feduk, певица Монеточка, блогеры Саша Спилберг, Kate Clapp и Макс +100500. По оценкам Forbes, они заработали за год меньше миллиона долларов.