sunny
12°С Москва
BTC 64,057.58
19:25 4 апреля 2022
Политика

Fox News: Байден превратил США из демократии в олигархию

Журналист Fox News обвинил Джо Байдена в потворстве олигархам

Ведущий передачи Unfiltered на телеканале Fox News Дэн Бонгино обвинил Джо Байдена в том, что США на всём протяжении его президентства раз за разом сталкиваются с кризисами. Журналист сомневается, что американские власти разрешают их правильно.

Бонгино считает, что в Соединённых Штатах правит «элита влиятельных посредников, которая, кажется, устанавливает правила, по которым остальные из нас вынуждены жить». При каждом кризисе больше всего при этом страдают массы малоимущих, а небольшая группа людей только наживается. Ведущий перечисляет трудности, с которыми столкнулась Америка: пандемия COVID-19, массовая инфляция, конфликт в Афганистане и на Украине, энергетический кризис.

Между тем на сайте американского Министерства финансов была обнародована информация о вознаграждении за сведения об активах российских олигархов и коррупционеров. Предоставившему сведения ведомство обещает выплатить $5 млн. Вознаграждение предоставляется за сведения о яхтах, особняках, частных самолётах и другой собственности российской элиты в рамках программы, известной как Программа вознаграждений за возвращение активов клептократии. До настоящего времени большая часть случаев выплат американским правительством в аналогичных случаях была сделана непубличным способом.