sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,889.10
17:43 28 марта 2022
Общество

Фридман пожаловался на отсутствие денег для походов в рестораны

El Pais: миллиардер Фридман сравнил свою жизнь с домашним арестом из-за санкций

Российский миллиардер Михаил Фридман сравнил свою жизнь в условиях введённых против него санкций с домашним арестом и заявил об отсутствии денег на походы в ресторан, об этом он рассказал в интервью газете El Pais.

«Я даже не могу пригласить в ресторан. Я должен есть дома и практически нахожусь под домашним арестом», — сказал бизнесмен. Он считает, что британские власти должны выделить ему определённую сумму денег, чтобы он мог обеспечить себе покупку еды и поездки на такси. Он также добавил, что не хочет уезжать из королевства.

Я живу в Лондоне восемь лет, я инвестировал миллиарды долларов в Великобританию и другие европейские страны, ответом этому стало то, что у меня всё конфискуют и меня выгоняют, — сказал Фридман.

Ранее Михаил Фридман также дал интервью Bloomberg, в котором сообщил, что из-за блокировки счетов не может оплатить услуги уборщицы. Из-за санкций, которые были введены против него западными странами в ответ на действия российской власти на Украине, он вышел из состава совета директоров Альфа-Банка.

Вместе с Фридманом Альфа-Банк покинул Пётр Авен, который также в своём интервью Financial Times рассказал, что не знает, как выжить после введения Великобританией против него санкций. Бизнесмен сомневается, что ему хватит денег на оплату услуг уборщицы.