sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,547.45
20:45 26 октября 2018
Общество

ФСБ: задержаны 6 членов ИГ, планировавших теракты в Москве

ФСБ: задержаны 6 членов ИГ, планировавших теракты в Москве

Федеральная служба безопасности (ФСБ) сообщила о задержании шестерых членов террористической группировки «Исламское государство» в Подмосковье. Они планировали теракты в Москве.

В ФСБ уточнили, что задержанные хотели устроить серию "резонансных терактов с применением огнестрельного оружия и самодельных взрывных устройств".

https://www.youtube.com/watch?v=LIhZUUzc8dk

По данным ФСБ, руководили террористической ячейкой выходцы из Средней Азии - "эмиссары в Сирийской Арабской Республике".

https://twitter.com/Bahus7/status/1055834575115616256

Кстати"]Президент России Владимир Путин 25 октября заявил, что с начала 2018 года ФСБ
ФСБ против экстремистов в 2018 году

  • В феврале ФСБ сообщила о задержании выходца из Центральной Азии, которого подозревают в подготовке теракта на транспорте в Санкт-Петербурге.
  • В марте ФСБ заявила о предотвращении теракта в Саратовской области.
  • В апреле ФСБ отчиталась о предотвращении серии терактов в Ставрополе. Тогда во время спецоперации силовики обнаружили боеприпасы, оружие, мешок с поражающими элементами и текст присяги лидеру террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ).
  • В мае сообщалось, что сотрудники спецслужб задержали 20 человек, которые планировали устроить теракт в Москве во время акции «Бессмертный полк».
  • В четверг, 25 октября, сотрудники управления ФСБ Хабаровского края объявили о предотвращении теракт, который планировался на одном из социальных объектов.