sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,141.46
15:57 18 февраля 2020
Общество

ФСИН объяснила болезнью смерть "краснодарского каннибала"

ФСИН объяснила болезнью смерть "краснодарского каннибала"

Осужденный Дмитрий Бакшеев, которого СМИ прозвали "краснодарским каннибалом", умер от продолжительного заболевания. Об этом заявил представитель управления ФСИН по Ростовской области.

Бакшеев с 1 февраля находился в тюремной туберкулезной больнице: осужденный страдал несколькими хроническими заболеваниями и его состояние ухудшилось. В больнице пациента поместили в палату интенсивной терапии.

16 февраля Бакшеев умер, врач тюремной больницы констатировал его смерть. Адвокат Дмитрия Бакшеева ранее сообщал журналистам, что у его подзащитного были туберкулез и сахарный диабет.

В июне 2019 года Бакшеева признали виновным в убийстве 35-летней уроженки Кировской области и надругательстве над ее телом. Сам он признавал только одно обвинение -- в надругательстве над трупом.

Бакшеева направляли на психолого-психиатрическую экспертизу, которая выявила у него психические отклонения, но невменяемым не признала. После приговора ему назначили амбулаторное лечение у психиатра - до тех пор, пока, как выражалась его защитник, "не отпадет необходимость".

Жену Бакшеева Наталью осудили в феврале 2019 года, признав виновной в подстрекательстве к убийству и приговорив к 10 годам колонии. Присяжные, рассматривавшие ее дело, не усмотрели оснований для снисхождения. Психолого-психиатрическая экспертиза признала женщину вменяемой.