sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,225.20
16:50 2 ноября 2021
Общество

Гидрометцентр прогнозирует по всей России 6 ноября аномально тёплым днём

Синоптики Гидрометцентра прогнозируют аномальный всплеск тепла на этой неделе по всей России

Гидрометцентр прогнозирует по всей России аномально тёплую погоду. Температура прогреется на 6-10 градусов выше нормы, исключение составит юг Сибири, Забайкальский край, Хакасия. Также почти на всей территории страны температура на этой неделе превысит свою обычную норму на 4-12 градусов.

Необычно тёплая погода связана с господством атлантических воздушных масс на территории страны, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. В Красноярском крае и Якутии, а также в азиатской части России воздух будет прогреваться за счёт близости теплых воздушных масс Атлантики. В Центральной России 5 ноября температура воздуха днем достигнет +13 градусов, ночью ожидается 7-8 градусов выше нуля. 

В Москве самыми теплыми днями окажутся четверг и пятница. Так, 5 ноября температура поднимется до +13, а ночью будет семь-восемь градусов. Как пояснил Вильфанд, это связано с тем, что очень теплый воздух будет приходить с востока Средиземноморья.

В субботу, 6 числа, практически на всей территории страны прогнозируется температура воздуха выше нормы на 6-10 градусов, исключение составят Забайкальский край, юг Иркутской области и Хакасия