
Кирилл Буданов, фото: President.gov.ua, CC BY 4.0, via Wikimedia Commons
Государственное управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины не имеет никакого отношения к убийству российского капитана Станислава Ржицкого,
В то же время Буданов призвал «искать корни случившегося в самой России». Капитан командовал подводной лодкой «Краснодар», и украинская сторона ранее обвиняла его в том, что он принимал решение об ударах по Виннице. Однако родные погибшего рассказали, что Ржицкий уволился из армии ещё в декабре 2021 года и в боевых действиях не участвовал. Окончательно из армии его уволили в августе 2022-го.
Ранее стало известно, что в Краснодаре убили заместителя начальника отдела по мобилизационной работе Станислава Ржицкого. Мужчину застрелили в парке недалеко от спортивного комплекса «Олимп» рано утром. По предварительным данным, стрелок давно следил за капитаном и знал все его маршруты.