sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,889.10
13:24 24 ноября 2021
Общество

Главный коммунист России ответил на упрёки врачей, зовущих посмотреть его на больных коронавирусом

Глава КПФР Зюганов ответил на приглашение главврачей, утверждая, что он не выступал против вакцинации

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что выступал не против самой вакцинации, а против принудительной вакцинации населения. Он признался, что был трижды привит от коронавирусной инфекции. Именно так отреагировал главный российский коммунист на приглашение главного врача больницы в Коммунарке Дениса Проценко посетить «красные зоны», сообщает «Интерфакс».

Я прекрасно понимаю озабоченность врачей и разделяю их требования, их желание как можно большему числу людей помочь. Я вижу, в каком сложном и драматическом положении находятся врачи и медсестры, и сочувствую им и максимально стараюсь им помочь. Сам трижды привился. Вакциной от «Вектора», потом «Спутник Лайт», — сказал он. 

По словам Зюганова, он никогда не призывал население отказываться от вакцинации. Его возмущает отношение врачей к происходящему: прежде чем привиться нужно проконсультироваться со специалистом, но чтобы попасть к нему нужно подождать три недели, а вакцинироваться требуют в кратчайшие сроки. 

Председатель КПРФ также уточнил, что его окружение похоже на «красную зону». В частности, в Госдуме вирусом переболели 300 человек, двое погибли от последствий заболевания во фракции. При этом коронавирусом заражались его друзья и члены семьи. 

Ранее Проценко рассказал, что главные врачи ряда российских больниц написали открытое письмо общественным деятелям и политикам, которые выступают против вакцинации от коронавируса. Он объяснил, что данное решение было принято, поскольку граждане формируют своё мнение о вакцинации, опираясь на информацию от непрофессионалов.