sunny
12°С Москва
BTC 64,170.99
21:40 14 декабря 2018
Общество

Главный судебный пристав Астраханской области задержан за взятку

Главный судебный пристав Астраханской области задержан за взятку

Руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Астраханской области Андрей Немашкалов 14 декабря был задержан по подозрению в получении взятки.

"Немашкалов задержан сегодня на глазах у коллег на рабочем месте при получении части крупной взятки", --- сообщил "Интерфаксу" знакомый с ситуацией источник.

Он уточнил, что операцию провели сотрудники ФСБ.

Ранее 13 и 14 декабря ФСБ также задержали вице-премьера Чувашии, вице-губернатора Псковской области и начальника Свердловской железной дороги. Всех их подозревают в коррупции.

Немашкалов был назначен главой судебных приставов Астраханской области в июне 2017 года. До этого он работал в местных органах самоуправления сначала Ставропольского, а затем --- Хабаровского края.

Обвинения в коррупции местных властей

  • По словам генерального прокурора России Юрия Чайки, за 2018 год суд признал виновными в коррупции 606 работников органов местного самоуправления и еще несколько бывших губернаторов.
  • В августе 2018 года по делу о коррупции был арестован мэр Оренбурга.
  • В феврале 2018 года к восьми годам лишения свободы и штрафу по обвинению в коррупции был приговорен экс-губернатор Кировской области Никита Белых.