sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 66,446.66
18:35 6 сентября 2021
Общество

Голикова рассказала, сколько людей умирают в трудоспособном возрасте

Голикова рассказала, сколько людей умирают в трудоспособном возрасте

Вице-премьер России Татьяна Голикова рассказала, что каждый третий россиян умирает, находясь в трудоспособном возрасте. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на её заявление на Всероссийской неделе охраны труда.

"Из общего числа умерших РФ почти треть составляют граждане в трудоспособном возрасте, из этого количества 80% — это мужская часть населения", — уточнила.

Напомним, что Всероссийская неделя охраны труда проходит с 6 по 9 сентября 2021 года в сочинском Парке науки и искусств "Сириус". В мероприятии будут участвовать свыше 100 государственных деятелей, глав крупных государственных и частных компаний. Во время Недели планируется обсудить такие вопросы, как охрана здоровья, новые технологии и цифровые решения на производстве, образовательные программы, охрана труда в креативных индустриях, безопасность на производстве, бережливое производство.

Ранее Росстат проинформировал о резком росте смертности среди россиян за первые шесть месяцев текущего года. Так, за первое полугодие скончалось более одного миллиона россиян, что на 16,2% больше, чем естественная убыль населения в аналогичный период прошлого года. Наибольшие показатели по уровню смертности зафиксировали в Южном федеральном округе, Северо-Западном федеральном округе и Дальневосточном федеральном округе.