13°С Москва
BTC 64,003.41
18:57 18 ноября 2018

Гонщица «Формулы-3» на огромной скорости вылетела с трассы и сломала позвоночник

17-летняя гонщица «Формулы-3» из Германии София Флёрш попала в серьезную аварию в китайском Макао. Ее болид столкнулся с соперником, после чего взлетел в воздух и на скорости выше 270 км/ч пробил сетку ограждения.

Жуткие кадры аварии опубликовали пользователи YouTube.

Гонка была остановлена, спортсменку с серьезными травмами доставили в местную больницу. Медики диагностировали у девушки перелом позвоночника.

Позже гонщица рассказала о своем состоянии в Twitter.

«Просто хотела, чтобы все знали, что я в порядке, но завтра утром предстоит операция. Спасибо всем за поддержку», — написала она.

Также в аварии пострадали китайский гонщик Шо Цубои, фотографы Чан Вен Ван и Минами Хироюки и маршал (так называют обслуживающий персонал гонки) Чан Ча Ин. Все они остаются в больнице под наблюдением врачей.

• Позже трассу привели в порядок, и гонка Гран-при Макао была продолжена.
  • Победу одержал британский пилот Дэн Тиктум. Швед Джоэль Эрикссон проиграл ему 1,208 секунды. Третье место занял Саша Фенестра из Франции. Немец Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера, показал пятый результат, а россиянин Роберт Шварцман стал десятым.
  • Гран-при Макао является самой престижной гонкой в "Формуле-3". В разные годы победителями гонки становились бразилец Айртон Сенна, немцы Михаэль и Ральф Шумахеры, шотландец Дэвид Култхард.