sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,403.50
05:30 9 мая 2018
Наука и техника

Google I/O 2018: «правильные» эмодзи и борьба с фейковыми новостями

Google I/O 2018: «правильные» эмодзи и борьба с фейковыми новостями

8 мая в Сан-Франциско стартовала трехдневная конференция Google I/O 2018, на которой корпорация презентовала разработчикам новейшие продукты и технологии.

  • Генеральный директор Google Сундара Пичаи начал выступление с рассказа о том, что компания перерисовала «неправильные» эмодзи: «теперь в гамбургере сыр будет на нужном месте, а не совсем полная кружка пива наполнится до краев».

    io2018_6[1].jpg

    • Функция искусственного интеллекта Smart Compose научился заканчивать за пользователя сообщения в Gmail. В Google Photo, при просмотре изображений, система предложит поделиться фотографиями с друзьями.

      io2018_1[1].jpg

      • Обновление Google Photo позволит при помощи одного нажатия преобразовать фотографию в PDF-файл.

      • Google Assistant (голосовой помощник) получил более естественное звучание и поддержку 80 странах на 30 языках на 5000 новых устройств.

        OtVaxp_N8kI.@750[1].jpg

        • Для беседы с ассистентом достаточно будет только один раз произнести фразу «ОК, Google». Уже в июле Assistant получит новую визуальную составляющую для iOS и Android, а также появится в Google Maps.

        • Google News интуитивно составит самую актуальную подборку интересных новостей и будет бороться с фейковой информацией.

          342Gx_HSA_E.@750[1].jpg

          • Функция Adaptive Battery будет следить за тем, какие приложения использует владелец устройства и отключать работу ненужных с целью экономии энергии.

            OGsPtvgSj5o.@750[1].jpg

            • Новая операционная система Android P будет подстраиваться под пользователя, предлагая комфортный уровень громкости или яркости экрана.

            • Google Lens сможет выделять текст на фотографии и переносить в устройство.

              cLbJt7tzsG4.@750[1].jpg

              • На экране устройства появится кнопка, нажав на которую можно будет отменить поворот экрана. В режиме «Не беспокоить» перестанут появляться всплывающие на экране уведомления, а еще смартфон с Android P будет подготавливать владельца ко сну, переводя экран в черно-белый режим.

                DyzZ6epdp6c.@750[1].jpg

                • Бета-версия Android P будет доступна для владельцев Essential Phone, Google Pixel 2, Google Pixel 2 XL, Google Pixel, Google Pixel XL, Nokia 7 plus, OPPO R15 Pro, Sony Xperia XZ2, Vivo X21UD, Vivo X21, Xiaomi Mi Mix 2S через несколько недель.

                  Что такое Google I/O?

                  Google I/O - ежегодная конференция, ориентированная на разработчиков, проводимая компанией Google для обсуждения развития открытых технологий и сервисов Google. Проводится в Moscone Center (Сан-Франциско). Проводится с 2008 года.