sunny
13°С Москва
BTC 63,851.02
00:25 18 октября 2021
Общество

Грета Тунберг впервые запела перед публикой на гала-концерте в Швеции

Экоактивистка Грета Тунберг спела хит 80-х на гала-концерте в рамках Climate Live

Экоактивистка Грета Тунберг приняла участие в гала-концерте, который прошел в Стокгольме в рамках акции Climate Live. Тунберг исполнила на сцене песню «Never going to give you up». Активистка отметила, что эту песню регулярно исполняют в организации «Пятницы ради будущего», в которой она состоит.

18-летняя девушка отметила, что своим выступлением решила преподнести сюрприз другим активистам. «Хотелось преподнести другим активистам забавный сюрприз в виде этой песни, потому что мы знаем, как они старались организовать этот концерт», - рассказала Тунберг.

Тунберг отметила, что выбрала именно эту песню в том числе для того, чтобы показать характер экоактивистов  — легкий и весёлый, а вовсе не агрессивный, как их часто пытаются выставить в СМИ. Всего в гала-концерте приняли участие 21 артист, среди которых были популярные коллективы и исполнители, такие как Ларс Виннербек, First Aid Kit, Туссе и другие.

Ранее сообщалось о том, как Тунберг посчитала пустыми обещания мировых лидеров справиться с климатической проблемой, кратко назвав их «бла-бла-бла». По мнению активистки, лидеры стран продолжают бездействовать, тем самым предавая нынешнее и будущее поколения. Об этом Тунберг заявила во время выступления на открытии климатического молодёжного саммита Youth4Climate в Милане.