Грузовик наехал на легковушку в Алуште в Республике Крым после того, как у него отказали тормоза. По предварительной информации, погибли все пассажиры авто, сообщает республиканское управление Следственного комитета.
«Сегодня утром в Алуште на автодороге у развилки на Судак у автомобиля отказали тормоза, большегруз начал скатываться назад, подмяв под себя легковушку с находившимися в ней водителем и пассажирами. По предварительным данным в легковушке находилось четыре человека», — говорится в публикации.
Сейчас на месте ДТП идёт извлечение тел. Назвать точное количество трупов пока в Следкоме не могут. Параллельно следователи работают с представителями компании, которой принадлежит большегруз. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Накануне, недалеко от села Касумкент Республики Дагестан произошло ДТП с участием «Газели» и легкового автомобиля. В результате погибли двое детей. Данные о погибших и раненых подтвердили в региональном министерстве здравоохранения.