sunny
13°С Москва
BTC 61,340.32
18:49 19 сентября 2019
Наука и техника

Хакер рассказал, как мошенники взламывают телефоны при помощи зарядки

Хакер рассказал, как мошенники взламывают телефоны при помощи зарядки

Эксперт по кибербезопасности рассказал, почему нельзя брать чужие зарядки для своего смартфона.

Руководитель команды хакеров, которых нанимают для поиска уязвимостей в системах, Чарльз Хендерсон рассказал, на конференции для хареков «DEF CON Hacking Conference» в Лас-Вегасе, почему нельзя заряжать свой смартфон чужими проводами зарядных устройств. Чарльз объяснил это тем, что лично он со своей командой нашли способ внедрять вирусы в провода и через них взламывать устройства неосведомленных пользователей.

«Мы посылаем кому-нибудь классный провод для iPhone по почте. Может, мы подписываем его как-то безобидно, например, именем поставщика или партнера, которого они указали на своем сайте. Мы отправляем провод и смотрим, воспользуется ли им человек», –объясняет Хендерсон, как он отучает своих клиентов пользоваться чужими проводами зарядки.

Также, на этой конференции, анонимным хакером был продемонстрирован провод зарядного устройства с вредоносной программой. Хакер показал, как дистанционно может взламывать устройства через этот провод, а потом заметать следы, удаляя вредоносную программу, пишет Forbes.