sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,877.91
23:18 27 сентября 2020
Политика

На сайтах крупнейших армянских СМИ появилось выступление Алиева о Карабахе

На сайтах крупнейших армянских СМИ появилось выступление Алиева о Карабахе

Команда азербайджанских хакеров Karabakh Hacking Team заявила об успешном взломе 90 армянских сайтов. Среди них оказались сайты ведущих СМИ страны, передает «Интерфакс».

«Азербайджанские хакеры взломали до 90 армянских веб-сайтов и опубликовали слова президента Ильхама Алиева «Карабах — это Азербайджан и восклицательный знак» и «Если армянский солдат не хочет умирать, его следует выслать из Азербайджана», — заявила группа в своем Telegram-канале.

Также на взломанных армянских сайтах разместили фотографии национального героя Азербайджана Мубариза Ибрагимова.

Ранее сообщалось, что командование армии Азербайджана предложило армянским войскам в Агдере сложить оружие и добровольно сдаться, чтобы избежать полного уничтожения расположенного там гарнизона. В ведомстве подчеркнули, что обращение с военнопленными и гражданскими лицами будет осуществляться строго в соответствии с требованиями Женевской конвенции и другими нормами международного права.

27 сентября командование вооруженных сил Азербайджана начало контрнаступательную операцию по всему фронту в ответ на обстрел своей территории со стороны Армении. Силы противника подвергли обстрелам населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе из минометов и крупнокалиберного оружия. Вооруженным силам Азербайджана удалось ликвидировать 12 единиц зенитно-ракетных комплексов «OSA» подразделений ПВО Армении, также уничтожена боевая техника Армении.