sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,976.28
14:12 13 сентября 2019
Культура

HBO снимет новый сериал по «Игре престолов»

HBO снимет новый сериал по «Игре престолов»

Американская кабельная и спутниковая телевизионная сеть HBO выпустит еще один приквел фэнтези-сериала «Игра престолов», основанного на цикле романов «Песнь льда и огня» Джорджа Мартина. Он будет основан на книге «Пламя и кровь», пишет Deadline.

Речь в нем пойдет о доме Таргариенов и событиях, произошедших за 300 лет до тех, которые освещаются в «Игре престолов». По словам Мартина, сюжет будет основан на «Пламени и крови» и покажет Таргариенов, переживших крах Валирийской империи. Такую подсказку он дал поклонникам саги еще в мае в своем блоге.

«О чем сюжет? Не могу сказать. Но, возможно, некоторые из вас найдут его в книге „Пламя и кровь“ и предложат свои собственные теории», — намекнул Мартин.

Как отмечают источники Deadline, новый приквел будет никак не связан с пятью другими, запланированными ранее, и покажет совершенно новый взгляд на мир. В настоящее время работа ведется над тремя, в том числе над сериалом «Долгая ночь». Издание не исключает, что до конца года будет объявлен еще один новый приквел, рассказывающий историю «Игры престолов».