sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,776.12
09:23 29 июня 2022
Общество

Херсонская область начала подготовку к референдуму о присоединении к РФ

В Херсонской области начали подготовку к референдуму о присоединении к России

Замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что регион приступил к подготовке референдума о присоединении к России. Об этом он написал в собственном Telegram-канале.

По его словам, регион готовится к проведению референдума. При этом власти области подчеркнули, что хотят стать полноценным субъектом в составе РФ. Стремоусов уточнил, что референдум о присоединении к России должен состояться осенью.

Мы построим как раз вот ту страну, о которой все долго-долго мечтали, в которой мы когда-то жили, тот самый принцип Советского Союза, где каждая женщина на улице была мамой, где дружба народов была не только по оглашению, но и по умолчанию, — сказал он.

Ранее новые власти региона, которые были назначены в апреле, когда область перешла под контроль российских войск, заявили, что Херсонская область станет «безвозвратно» российским регионом. Дети, родившиеся в области после начавшихся 24 февраля событий на Украине, автоматически получат российское гражданство.