sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,072.82
12:12 10 мая 2021
Общество

Холодная погода и теплая атмосфера: как Москва отпраздновала 9 Мая

Холодная погода и теплая атмосфера: как Москва отпраздновала 9 Мая

Хоть и без "Бессмертного полка", но с парадом - День Победы прошел в Москве в 2021 году очень душевно и тепло, несмотря на погоду - 9 мая в столице столбик термометра выше +10 не поднимался. Корреспондент "Инфо24" прошел по Москве после парада и посмотрел на праздничные улицы.

Уж всяко лучше в этом году удался праздник, чем в 2020-м, когда даже парад пришлось перенести на июнь. А тут - улицы полны, тысячи людей толпятся в центре, радостные танцуют, повсюду звучат фронтовые песни. Но о мерах безопасности не забывают, все-таки в транспорте и закрытых помещениях большая часть людей в масках. Но на улице в масках - единицы.

У Большого театра особенно празднично, хмурая погода совершенно никого не печалит, тем более что дождя так и не было. Пожалуй нигде больше в Москве в такой полноте не проявилась атмосфера Победы, общего праздник. Тут торжественные знамена Украинского, Белорусского и других фронтов. Тут звучит музыка - и знакомая, и не очень, но всё конечно о ней, Великой Отечественной. Играют музыканты ансамбля фронтовой песни «Поиск».