EUR 100.53
BTC 64,776.12
21:45 5 декабря 2022

Хорватия обыграла Японию и вышла в четвертьфинал ЧМ по футболу

Сборная Хорватии обыграла Японию в серии пенальти и вышла в четвертьфинал ЧМ по футболу

Сборная Хорватии в рамках 1/8 чемпионата мира по футболу, который проходит в Катаре, встретилась с командой Японии. Основное время матча завершилось со счётом 1:1. В дополнительное время футболистам также не удалось выявить победителя.

Однако в серии послематчевых пенальти сильнее оказались хорваты (3:1), которые и вышли в четвертьфинал турнира. Счёт матча, стоит отметить, был открыт японским форвардом Дайдзэном Маэдой на 43-й минуте. Затем его сравнял нападающий сборной Хорватии Иван Перишич.

Теперь хорваты в рамках ЧМ-2022 сыграют с победителем матча Бразилия — Южная Корея. В четвертьфинал также уже вышли Англия, Нидерланды, Аргентина и Франция. Последняя из них накануне одержала победу над польской сборной. Матч закончился со счётом 3:1.