sunny
13°С Москва
BTC 63,077.14
11:59 2 июля 2019
Общество

"Хотите права качнуть": губернатор Красноярского края нахамил жительнице Канска

"Хотите права качнуть": губернатор Красноярского края нахамил жительнице Канска

Губернатор Красноярского края Александр Усс встретился с жителями Канска, пострадавшего из-за паводка. Одну из участниц встречи он обвинил в попытке "качнуть права".

Одна из женщин на встрече указала губернатору, что дорога может прийти в негодность. Если размоет дорогу, жители Канска окажутся отрезанными от мира, пояснила она.

«Что вы хотите мне сказать — права качнуть? Я тоже могу качнуть», — ответил Усс. Он добавил, что "если ее [дорогу] размоет, значит ее восстановят". Чиновник также предложил "сначала преодолеть ситуацию", а только потом "говорить про асфальт".

В ответ на слова другого жителя губернатор призвал его успокоиться и добавил: «Я вам поправлю воротничок». Свою встречу с жителями Канска он завершил словами: «Счастливо. Держитесь. Думаю, что пик прошел».

Подтопление Канска произошло на фоне сильных осадков. Уровень воды поднялся примерно до 4,4 м при норме 3,5 м. В зоне паводка оказались более 200 дачных участков и около 140 придомовых территорий, никто из жителей не пострадал.