USD

80.99

·

EUR

86.50

·

BTC

26,963.20

8 нояб. 2019 / 01:42 Общество

"И обязательно хвост": Бердымухамедов велел поставить памятник алабаю

"И обязательно хвост": Бердымухамедов велел поставить памятник алабаю

h-mat-img

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов дал чиновникам инструкции по поводу того, как должен выглядеть памятник собаке породы алабай, который будет установлен в Ашхабаде.

Видео с этими инструкциями опубликовал в Twitter журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов. "Голова, четыре лапы и обязательно хвост! Записывайте, записывайте!" — процитировал он главу республики.

Смирнов уточнил, что монументальный алабай будет иметь высоту 15 метров и представлять собой натуралистичное золотистое изваяние собаки на высоком постаменте.

На видео запечатлен Бердымухамедов, стоящий рядом с плакатом, на котором изображен проект памятника алабаю, и показывающий попеременно то на собаку, то на постамент. Около десяти должностных лиц тем временем тщательно строчили в блокнотах, фиксируя указания президента.

https://twitter.com/dimsmirnov175/status/1192323506622607361

Новости СМИ2

Идею установки памятника алабаю Бердымухамедов вынашивает не один год. Еще в 2017 году он обсуждал концепцию монумента с мэрами туркменских городов и в ходе беседы называл эту породу собак "национальным достоянием народа".

Бердымухамедов широко известен своей любовью к алабаям - одну собаку такой породы он преподнес своему российскому коллеге Владимиру Путину, а другую подарил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ