sunny
13°С Москва
BTC 62,793.60
19:23 15 августа 2022
Общество

IKEA завершает финальную распродажу и окончательно покидает Россию

Шведская торговая сеть IKEA завершит финальную онлайн-распродажу к концу дня и окончательно покинет Россию

Шведская торговая сеть IKEA завершает свою финальную онлайн-распродажу к 20:00 мск 15 августа. После этого компания окончательно покидает российский рынок. Об этом стало известно на официальном сайте ретейлера.

Магазины IKEA остаются закрытыми и будут работать только на выдачу полученных заказов, а также на возврат и обмен товаров. Все заказы, оформленные до окончания онлайн-продаж, будут обработаны, выданы или доставлены в течение августа и сентября в согласованное при заказе время, — уточнили на сайте IKEA.

По данным торговой сети, наибольшим спросом пользовались 448 товаров, в частности, мягкие игрушки Djungelskog, кружка IKEA 365+ и посудомоечная машина Proffsig.

Напомним, что в конце июня компания заявила об окончательном уходе с российского рынка. Перед этим магазин начал «финальную распродажу», которая сначала была доступна сотрудникам компании, а затем и другим гражданам. Все, кто попытался заказать товар, столкнулись со сложностями и техническими проблемами. Сервис регулярно ломался или ставил покупателей в лист ожидания.

Ранее сообщалось, что завод IKEA в Тихвине (Ленинградская область) возобновит свою деятельность 1 сентября текущего года. При этом будет уволена половина рабочего коллектива, остальным сотрудникам сохранят 90% оклада. Информацию о том, что половина работников была уволена, подтвердил в разговоре с ТАСС органайзер профсоюза лесных отраслей Александр Илларионов. По его словам, трудиться на фабрике будут 500 человек.