sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,333.76
12:55 17 декабря 2021
Политика

Ильхам Алиев провёл встречу с российским вице-премьером, курирующим разблокировку коммуникаций на Южном Кавказе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял вице-премьера правительства РФ Алексея Оверчука, входящего в рабочую группу по разблокировке коммуникаций

Президент Азербайджана Ильхам Алиев провёл встречу с вице-премьером правительства РФ Алексеем Оверчуком, который в качестве сопредседателя принимает участие в деятельности трёхсторонней рабочей группы по разблокированию коммуникаций на Южном Кавказе.

В ходе встречи Алиев и Оверчук обсудили ряд актуальных вопросов российско-азербайджанских отношений и выразили общее мнение о том, что это взаимодействие между двумя странами развивается успешно и разносторонне.

Кроме того, азербайджанский лидер и российский вице-премьер затронули тему работы трёхсторонней комиссии, в состав которой входит Оверчук, и конкретные вопросы, связанные с открытием транспортных коммуникаций в регионе.

Напомним, ранее Ильхам Алиев сообщил, что Баку удалось убедить Ереван в неизбежности открытия автомобильной и железной дорог из Азербайджана в Нахичеванскую автономию (они пройдут по армянской территории). По его словам, с железной дорогой вопрос фактически решен, а вот конкретный маршрут пролегания автотрассы ещё предстоит согласовать.