sunny
12°С Москва
BTC 63,968.57
14:49 23 июня 2020
Общество

Илон Маск показал новорожденного сына X Æ A-Xii

Илон Маск показал новорожденного сына X Æ A-Xii

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск показал ребенка по имени X Æ A-Xii на видео. Запись опубликовал Telegram-канал «Super.ru».

На кадрах видно, как Маск держит сына на руках и демонстрирует ему свой голос. Он общается с ребенком, который в это время смотрит на отца. «Малыш X Æ A-XII смотрит на Илона Маска так, словно понимает, какой прорыв его папа недавно совершил, запустив в космос Crew Dragon :sunglasses», — отмечается в подписи к видео.

https://www.instagram.com/p/CBv5Rlqpd6k/?utm_source=ig_web_copy_link

Маск и певица Граймс стали родителями в начале мая. Это шестой ребенок бизнесмена и первенец артистки. Они находятся в отношениях с весны 2018 года. Певица объясняла значение имени сына. По ее словам, X в имени — неизвестная переменная, Æ — эльфийское написание аббревиатуры AI («искусственный интеллект или любовь»), а A-12 — американский высотный самолет-разведчик.

Позднее юрист Дэвид Гласс указал, что власти Калифорнии, где родился ребенок, не примут такое имя в официальных документах. По словам специалиста в области семейного права, в штате можно использовать только 26 букв алфавита английского языка в имени. Родителям пришлось изменить странное имя. Мать сообщила подписчикам, что теперь официальное имя ребенка: «X Æ A-Xii».