sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,429.80
21:23 25 февраля 2019
Общество

Институт труда назвал самые востребованные в России профессии

Институт труда назвал самые востребованные в России профессии

Всероссийский научно-исследовательский институт труда (ВНИИ труда) назвал самые востребованные профессии для москвичей — ими стали интернет-маркетолог, web-дизайнер и менеджер по информационным технологиям.

При этом ситуация в Московской области совершенно иная — в регионе больше всего вакансий для продавцов-консультантов в сфере автомобилестроения. В топ-3 также попали профессии бухгалтера и сетевого и системного администраторов.

Последние две профессии востребованы и в Санкт-Петербурге, однако городской рейтинг возглавили вакансии для интернет-маркетологов.

В Краснодарском крае и Свердловской области легче всего найти работу педагогам профессионального обучения и профессионального образования. Кроме того, в этих регионах востребованы педагоги дошкольного образования и бухгалтеры.

  • В конце 2018 года портал поиска работы SuperJob назвал профессии, которые будут наиболее востребованы в 2019 году. В частности, эксперты ожидали роста спроса на разработчиков мобильных приложений и дизайнеров мобильных интерфейсов.