sunny
11°С Москва
USD 94.32
EUR 100.28
BTC 62,296.41
16:47 8 августа 2022
Наука и техника

iPhone 14 выйдет раньше запланированного

Релиз iPhone 14 может состояться раньше запланированного — 6 сентября

Американская корпорация Apple запланировала презентацию iPhone нового поколения на начало сентября. Об этом информирует известный инсайдер Макс Вейнбах в Twitter, ссылаясь на отчёт колумниста Bloomberg Марка Гурмана.

В отчёте есть информация о том, что в Apple отложили выход нового iPadOS для того, чтобы сфокусироваться на выходе iPhone 14. По словам Вейнбаха, именно поэтому компания может провести осеннюю презентацию раньше, чем обычно, — 6 сентября.

Он отметил, что полностью не уверен в раннем релизе, однако это вполне вероятно. При таком раскладе iPhone 14 будут доступны для предзаказа уже 9 сентября, а поступят в продажу 16 сентября.

Ранее сообщалось, что Apple может отложить выпуск iPhone 14 из-за визита Пелоси на Тайвань. После визита спикера палаты представителей США Китай запретил упоминать Тайвань или КНР в отгрузочных документах, а компания TSMC, находящаяся в Тайване, — основной поставщик чипов для Apple. Руководители этой компании были замечены с Пелоси во время её визита. Также со спикером был замечен вице-председатель Pegatron.