BTC

22,882.60

25 нояб. 2022 / 16:48 Спорт

Иран победил Уэльс на чемпионате мира — 2022

Сборная Ирана обыграла Уэльс в матче ЧМ-2022 благодаря двум голам в компенсированное время

h-mat-img

Футбольный мяч, фото: pixabay.com

Сборная Ирана по футболу обыграла команду Уэльса во втором туре группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре — 2022. Об этом сообщает издание «Чемпионат».

Встреча в группе B завершилась со счётом 2:0. Было добавлено время ко второму тайму. Тогда хавбек иранцев Роузбеш Чешми и защитник Рамин Резаян забили два мяча.

Кроме того, на 85-й минуте игры голкипера сборной Уэльса Уэйна Хеннесси удалили. При столкновении с форвардом соперников Мехди Тареми он высоко поднял ногу, а также ударил игрока коленом по лицу.

Ранее сборная Бразилии одержала победу над командой из Сербии в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу — 2022, проходящего сейчас в Катаре. Игра прошла на Национальном стадионе в Лусаиле. Встреча группы G завершилась со счетом 2:0.