sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 65,074.34
14:19 18 мая 2018
Общество

Испанец остался без ног и рук из-за неправильно поставленного диагноза

Испанец остался без ног и рук из-за неправильно поставленного диагноза

Испанец Дэвид Моран лишился ног и рук после того, как врач ему поставил неверный диагноз. Доктор не выявил у мужчины развитие менингита.

    Публикация от Davide Morana (@davidebartolomorana)


    • После того, как Дэвид почувствовал недомогание и боль в челюсти, он обратился в больницу. Врачи отправили его лечиться домой, заверив молодого человека, что у него обычная простуда.

      • Однако мужчине стало резко хуже. На его теле появились пятна и поднялась температура, ему пришлось вернуться в больницу, где уже выявили менингит.
        • Болезнь заметили слишком поздно - инфекция поразила уже почти весь организм. Чтобы спасти молодому человеку жизнь, врачам пришлось ампутировать у него руки и ноги.
          • До случившегося, Дэвид занимался спортом и путешествовал, сейчас он собирает деньги на протезы. Он хочет постараться вернуться к прежней жизни.

          • Самыми распространенными симптомами менингита являются коричневые пятна на теле, повышение температуры, онемение мышц шеи и затылка, рвота. Если обратить внимание на первые признаки менингита, можно избежать страшных последствий болезни.