sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,306.86
17:08 6 мая 2022
Общество

Из App Store начали удалять приложения НТВ

Приложения НТВ начали удалять из App Store по всему миру из-за причиняющего вред контента

По всему миру из магазина App Store стали исчезать приложения НТВ. В частности, удаляются «НТВ», «25 лет НТВ» и «Сегодня». При этом в России они остаются доступными. Об этом сообщается в комментарии телеканала.

Приложения НТВ удаляют из App Store по всему миру. Сервисы останутся доступны только в России. Такое решение App Store объяснили тем, что приложения НТВ «содержат контент, причиняющий вред отдельным людям или группам лиц», — отмечается в заявлении. Подчёркивается, что те приложения, которые были установлены ранее, продолжат функционировать.

Главред телеканала Александра Кошарницкая, в свою очередь, рассказала, что редакцию не удивило принятое решение, поскольку запреты на контент РФ, в том числе создаваемый НТВ, давно стали частью повседневных новостей. Она также поведала, что в марте текущего года Google ограничил доступ к YouTube-каналам издания, у которых было 17 млн подписчиков.

В конце апреля приложения «Аэрофлот» и Utair исчезли из App Store. Теперь пассажиры авиакомпаний, использующие операционную систему iOS, не смогут их скачать, обновить или переустановить.