sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 67,072.57
22:59 10 июня 2022
Общество

Из подольской стоматологии хотят уволить врача, установившего ребёнку жёлто-голубые брекеты

В Подмосковье зубному технику пригрозили увольнением за пластины цветов украинского флага

В стоматологии подмосковного Подольска зубной техник Ольга Шпилевая установила ребёнку пластинку для исправления прикуса. Однако теперь начальство собирается её уволить — в цветах брекетов подозревают пропаганду украинского флага.

Она увидела у меня пластинки голубые и жёлтые. Пластинка детская, для исправления прикуса зубов. Она думает, что я за Украину! — удивляется доктор.

Telegram-канал «Изнанка. Женщины» выяснил, что женщина проработала в клинике 30 лет. У неё инвалидность по слуху. Ольга утверждает, что на работе её ценили, никогда не предъявляли претензий. В марте вдруг главврач обвинил зубного техника в подделке диплома о повышении квалификации, она написала заявление в полицию. По словам Ольги Шпилевой, руководство уже вынудило уволиться несколько коллег. Но сама она собирается бороться и обратилась к юристам.

В Москве в марте бдительный мужчина обратился в полицию: он заметил жёлто-голубые огни в окне дома напротив. Он счёл такую символику «вражеской и предательской». Правда, дверь сотрудникам никто не открыл.