sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,000.33
11:21 26 марта 2023
Общество

Из Приморья в Харбин вылетел первый пассажирский авиарейс за три года

Губернатор Приморья сообщил о возобновлении регулярного прямого авиасообщения между Приморьем и Китаем

Сегодня, 26 марта, впервые с начала 2020 года был выполнен регулярный рейс из Владивостока в китайский Харбин. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Последние три года авиасообщение между Приморьем и Китаем отсутствовало, прекратившись во время пандемии коронавируса. На сегодняшнем рейсе в Харбин вылетела российская деловая миссия во главе с Кожемяко. Далее она отправится в Пекин.

Торговые, туристические, логистические, культурные связи между Приморьем и КНР развиваются с каждым годом. Внешняя торговля края с Китаем за прошлый год выросла на 46%, достигнув $7,5 млрд, — прокомментировал поездку глава региона.

Теперь рейсы из Владивостока в Харбин и обратно будут выполняться трижды в неделю. Обслуживает это направление авиакомпания «Аврора». В ближайшие дни она также начнёт летать между Владивостоком и Пекином — тоже трижды в неделю.

В пресс-службе авиаперевозчика напомнили, что для россиян в Харбине предусмотрен 24-часовой или 72-часовой транзит — при условии, что они заполнили все соответствующие документы в аэропорту Владивостока.