sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,947.94
23:37 13 мая 2022
Культура

К популярному сериалу «Триггер» снимут полнометражное продолжение

«Кинопоиск» снимет полнометражное продолжение сериала «Триггер»

Платформа «Кинопоиск» объявила, что в июне начнутся съёмки полнометражного продолжения психологического драматического сериала «Триггер». В проекте примет участие Первый канал.

Автор идеи и продюсер сериала Александра Ремизова выступит на этот раз в качестве режиссёра. Одну из главных ролей сыграет Ирина Старшенбаум. Появится на экране снова Виктория Маслова. Сценарий фильма сейчас дописывает Андрей Цибульский. Премьера должна состояться на «Кинопоиске» в Новый год — 2023.

В фильме мы хотим еще больше погрузить поклонников сериала во внутренний мир нашего героя: рассказать о том, какой он, как живет и что чувствует, а также как он справляется с теми трудностями, которые ему пришлось пережить, — рассказала режиссёр Ремизова.

«Триггер» получил приз «Золотой орёл» в номинации «Лучший телевизионный сериал». Это первый российский проект, который несколько недель держался на первой строчке в рейтинге топ-10 фильмов и сериалов «Кинопоиска». Общая оценка составила 8,5, всего голоса отдали 355 тысяч зрителей.