sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,000.33
16:24 24 апреля 2018
Общество

Как выжить на необитаемом острове? Никак!

Как выжить на необитаемом острове? Никак!

Коротко:

Журналистка индонезийской редакции VICE по имени Элис восприняла популярный призыв «уйти от цивилизации» слишком буквально и опробовала свои навыки выживания на необитаемом острове на Филиппинах. Получилось не очень.

via GIPHY

Кто из нас никогда не мечтал, сидя девятый час в душном офисе или протискиваясь в набитый вагон метро, о том, чтобы бросить все и уехать жить на сказочный необитаемый остров среди пальм на океанском берегу. На любой спрос есть предложение. Существует туристический сервис, который предоставляет эту услугу с пятизвездочными рейтингами и условиями на ноль звезд. Он называется DoCastaway и стоит от 80 евро за ночь проживания в хижине без каких-либо удобств посреди необитаемого острова.

Однако наша героиня решила уйти от цивилизации еще дальше и организовала путешествие самостоятельно. Ее выбор пал на филиппинский остров Калдао в провинции Баcилан. Именно в этом районе обосновалась террористическая группировка Абу Сайяф, занимающаяся похищением людей с целью получения выкупа. В том числе они известны похищениями туристов с пляжей филиппинских курортов. Разве что-то могло пойти не так?