sunny
12°С Москва
BTC 64,170.99
17:37 10 декабря 2021
Общество

Калининградская полиция задержала мужчину за стрельбу по покупателям в магазине

«Интерфакс»: 33-летний житель Калининграда задержан за стрельбу в посетителя пивного магазина

В Калининграде сотрудники правоохранительных органов задержали 33-летнего местного жителя, устроившего стрельбу в магазине. В результате пострадал один человек, его госпитализировали, сообщает «Интерфакс».

Инцидент произошёл в пятницу, 10 декабря, в пивном магазине на улице Гагарина. В помещении двое мужчин повздорили, один из них достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил в оппонента. Несколько огнестрельных ранений получил 25-летний калининградец. В больнице ему оказали медпомощь и отправили на амбулаторное лечение.

В отношении стрелка возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное с применением оружия». В момент задержания полицейские изъяли у злоумышленника травматический пистолет, патроны, а также кастет. В правоохранительных органах уточнили, что задержанный уже был неоднократно судим за угрозу убийством и умышленное причинение вреда здоровью.

Ранее в Санкт-Петербурге покупатель в продуктовом магазине открыл стрельбу. По словам очевидцев, около полуночи в торговой точке, расположенном в доме 25 по Караваевской улице, появился нетрезвый вооружённый мужчина. Он вступил в конфликт с другими посетителями супермаркета и сделал несколько выстрелов. Полицейские задержали стрелка на месте происшествия.