sunny
8°С Москва
BTC 70,871.75
11:01 3 марта 2022
Политика

Канада ввела санкции против Медведева, Мишустина и Собянина

В расширенный чёрный список Канады попали Медведев, Мишустин, Беглов и Собянин

Канада расширила санкционные списки и добавила в них целый ряд российских граждан. Информация об этом появилась на сайте правительства страны. Так, например, ограничения наложены на 10 ключевых сотрудников компаний «Газпром» и «Роснефть». Также под новые санкции попали Дмитрий Медведев, Михаил Мишустин, Сергей Собянин, Александр Беглов, Юрий Трутнев, Анатолий Серышев и другие.

Личные санкции в отношении представителей российской власти и промышленности также ввёл Евросоюз. Так, например, для политиков и предпринимателей перестал действовать упрощённый визовый режим для въезда в страны сообщества. Ограничения коснулись и поставок товаров, необходимых для функционирования авиационной, нефтяной и космической сфер. А также сферы безопасности.

Ранее российский МИД осудил Канаду за то, что в стране были допущены акции протеста у посольств РФ. Канадского представителя в России вызвали в Министерство и потребовали как можно скорее урегулировать вопрос. А в случае невыполнения требования пригрозили предпринять ответные действия.