sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,889.10
17:10 15 июля 2022
Экономика

Карты платёжной системы «Мир» начали принимать в Южной Корее

Карты российской платёжной системы «Мир» начали принимать в Южной Корее

Карты российской платёжной системы «Мир» начали принимать в Южной Корее, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официальный сайт платёжной системы.

В настоящее время на территории Южной Кореи можно оплачивать покупки в некоторых устройствах платежной системы BC Card, — цитирует сообщение «Интерфакс».

Однако отмечается, что снять наличные в стране с карты «Мир» пока не удастся — на данный момент работает исключительно оплата покупок.

Ранее посол Шри-Ланки в России профессор Джанита Абейвикрема Лиянаге сообщила журналисту ТАСС, что власти страны намерены признать на своей территории платёжную систему «Мир» уже в текущем 2022 году.

До этого Центробанк Грузии запретил магазинам страны принимать карты «Мир», обслуживание таких клиентов там является нарушением закона. Подобные действия будут расцениваться властями как незаконная коммерческая деятельность. Представители ведомства сделали такие заявления после новостей о том, что некоторые торговые центры в курортном городе Батуми намерены принимать к оплате карты «Мир».